Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Ростов-на-Дону
12.03.2015 17:34
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Входит ли инвалид 3-й группы (нет никаких документов подтверждающих необходимость в улучшении жилищных условий)

в категорию граждан, имеющих первоочередное право на получение земельного участка в аренду или в собственность, соответственно без публикации о возможном предоставлении и без проведения торгов в г. Ростове-на-Дону?

номер вопроса №6291528
прочитан 11 раз
Входит ли инвалид 3-й группы (нет никаких документов подтверждающих необходимость в улучшении жилищных условий)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плато Леонид Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 546 | ответов: 1 023
    13.03.2015 12:08

    Здравствуйте, Виктор.

    Статья 17 ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» распространяется на ВСЕ группы инвалидов. Пишите заявление (в 2х экз.) с просьбой предоставить зем.участок для строительства жил.дома на имя главы админ-ции района, прикладываете копии справки об инвалидности, - сдаете все в приемную админ-ции района, и ждете письменного ответа, либо приглашения в админ-цию для обсуждения вашего вопроса.

    Удачи вам!

    __
    С уважением, Плато Леонид Валерьевич
    ООО "ЛЕОН" Юридическое бюро
    г.Ростов-на-Дону, пер.Газетный, 92/85
    тел.(863)2299418, 89034027997

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

116 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20463
ответов: 62237
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132338
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14259
ответов: 42093
Консультация
Сапожникова Татьяна Павловна
•на сайте
Сапожникова Т. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 118
ответов: 291
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11