Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вия, г. Рославль
12.03.2015 17:35
Россия, г. Рославль | Вопросов: 1

Возможно ли признать сделку недействительной (потому как он болен алкоголизмом) и вернуть квартиру?

Мой отец алкоголик, неоднократно проходил лечение, живет один. У него в собственности была квартира, недавно я узнала что отец больше в ней не живет, запросила выписку из ЕГПР. Выяснилось, что квартира перешла по праву мены другому человеку. Возможно ли признать сделку недействительной (потому как он болен алкоголизмом) и вернуть квартиру?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6291530
прочитан 28 раз
Возможно ли признать сделку недействительной (потому как он болен алкоголизмом) и вернуть квартиру?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    12.03.2015 17:37

    Здравствуйте! Безусловно можно признать сделку недействительной

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Русакова Ирина Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 612 | ответов: 10 422
    12.03.2015 17:37

    подать иск о признании сделки недействительной может только сам отец.

    __
    С уважением, адвокат Русакова И.Б.
    запись на платную консультацию по тел.: 8-911-793-02-22
  • Юрист Василенков Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Смоленск | отзывов: 3 812 | ответов: 13 149
    12.03.2015 22:05

    1. Если не пропущен срок исковой давности

    2. Зависит от заключения судебно медицинской экспертизы.

    Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.

    __
    Запись на платную консультацию т.8(904)364-54-00
    Центр юридической защиты г.Смоленск,ул.Глинки д.7,(этаж 4-й)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

195 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4167
ответов: 10913
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30301
ответов: 96864
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13108
ответов: 34398
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48120
ответов: 125847
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11