Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 266

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Гусев
12.03.2015 17:37
Россия, г. Гусев | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста, в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

сыну 23.08.15 исполняется 3 года, ждем ребенка, и декретный отпуск будет в июле 2015 года. Скажите пожалуйста если я не выходя из одного декрета уйду в другой, я получу такие же выплаты по больничному как и в первый раз?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6291556
прочитан 11 раз
Подскажите пожалуйста, в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95001 | ответов: 281956
    12.03.2015 17:39

    Здравствуйте! "Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

    В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.

    "

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос