Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Суд 8 марта

Алексей александрович, г. Вологда
12.03.2015 в 17:41

Попался в опьянении 2 раза 8 марта 2015 суда не было что мне грозит.

номер вопроса №6291563
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    12.03.2015 17:42
    отзывов: 65 432 Личная консультация

    12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.

    Вводится примечание: «Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.» 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года/ отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование, задержание ТС

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне дают ч.3 статья 30 часть 1 ст.158; судимости ранее не было, что мне грозит? Был сегодня в полиции у дознователья на
читать ответы (1)
Мне отказали в субсидии 2 раз по коммунальным услугам (у нас ипотека) что мне делать куда обратится?
читать ответы (1)
Объезжал яму и наехал на сплошную линию разметки, раньше нарушений не было, что мне грозит в суде, подскажите пожалуйста
читать ответы (1)
Попала в дтп, испугалась покинула место дтп, что мне грозит?
читать ответы (1)
Попали в ДТП 8 марта, на месте была составлена схема о ДТП (примерная, т.к. погодные условия не позволяли) и были даны
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение