Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 737 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Степанов Андрей БорисовичБалалина Ирина АлександровнаЖидков Игорь АнатольевичТитова Татьяна АлексеевнаСвалов Александр АлександровичПичуев Станислав  ЛеонидовичКаравайцева Елена АлександрованаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана Юрьевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Может ли быть, чтобы в школе не оставляли на второй год? У ребенка по многим

предметам двойки в четвертях (8 класс). Сначала говорили, что, пока не поздно переводите в другую школу, иначе останется на второй год, но в этой школе не оставляют, а значит потом не возьмут в другую школу. Теперь говорят, что в году будут двойки и надо идти к завучу просить, чтобы поставили тройки, чтобы смогли забрать документы с этой школы. Я не против второго года, но меня настоятельно просят забрать документы. Законно ли это? Спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6291576
прочитан 246 раз
Может ли быть, чтобы в школе не оставляли на второй год? У ребенка по многим

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48053 | ответов: 172952
    12.03.2015 17:44

    .Законно ли это?

    ---имеете право не забирать. но ребёнка нужно подтянуть. пригласить репетитора как это все родители делают.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4498 | ответов: 18789
    12.03.2015 17:46

    У нас обязательное среднее образование, поэтому выгнать (исключить) из школы не могут. Как вариант - обращение с жалобой в отдел образования администрации Вашего района, либо компромисс.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

175 онлайн
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20967
ответов: 71175
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41742
ответов: 134361
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37870
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2296
ответов: 7063
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Прочее"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос