Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Строительство на мат капитал

Елена, г. Самара
Елена Россия, г. Самара
12.03.2015 в 17:38

У моего мужа 3 сестры. Отец умер 9 месяцев назад, успев оформить дом на себя и не успел написать завещание. Сейчас дом на свёкре. Мы живём в этом доме я,муж и двое детей 6 и 3 года. Дети прописаны в этом доме, муж /по ошибке сельсовета прописан в др.доме/,я прописана у своих родителей в соседнем селе. Если сёстры требуют свою долю из наследства, можем ли мы выкупить их доли с помощью мат. капитала? Или сначала надо оформить дом на всех сестёр и мужа?

номер вопроса №6291578
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    12.03.2015 17:59
    отзывов: 65 434 Личная консультация

    сначала надо оформить дом на всех сестёр и мужа. а затем решать вопрос по покупке долей. с пенсионным фондом. они доли не покупают. но если вам хватит денег на все три доли. могут одобрить

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Самара
    12.03.2015 в 17:38
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Отец дал дарственную на дом своей дочери. Он умер. Дочь не успев переоформить дом на себя тоже умерла. Кому по закону
читать ответы (1)
У моего мужа 3 года назад умер отец. Документы подали только сейчас. Бугалтерия не хочет делать перерасчет квартплаты за
читать ответы (1)
Отец умер 6 месяцев назад, вдова переоформила гараж на себя (совместно не нажитое имущество. Я дочь от первого брака. Могу
читать ответы (1)
У меня умер отец 10 лет назад бабушка оформила дом на себя я была несовершенно летняя но прописана в доме бабушка с дядяй
читать ответы (1)
У нас многодетная семья, отец умер 9 месяцев назад, имеет ли право моя мать получать пенсию отца.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение