Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Санкт-Петербург
12.03.2015 17:39
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

УК тоже не хочет его вносить в акт и подписать акт ниже по тексту?

В ванной комнате произошел прорыв трубы ГВС в соединительной муфте (сам полотенцесушитель и его соединение с трубами ГВС впорядке), отсекающих кранов нет. В акте о залитии УК пишет причина протечки некачественная строительная пайка полипропиленовой соединительной муфты, при этом отказывается дополнять, что это общее имущество МКД и отсутствуют отсекающие краны. Могу ли я не подписывать данный акт, а написать ниже свое несогласие и изложить свою причину протечки + отобразить поврежденное имущество, т.к. УК тоже не хочет его вносить в акт и подписать акт ниже по тексту? Какие дальнейшие шаги - идти разговаривать с ТСЖ на предмет возмещения, или вначале заказывать независимую экспертизу и писать претензию в ТСЖ? Хочется избежать суда, попробоватб договориться, если не получится, буду нанимать юриста.

Вопрос от безработного номер вопроса №6291580
прочитан 55 раз
УК тоже не хочет его вносить в акт и подписать акт ниже по тексту?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 663 | ответов: 19 210
    12.03.2015 17:44

    Получите акт управляющей компании, проведите независимую экспертизу, а далее обращайтесь в суд к управляющей компании с иском о возмещении ущерба.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    13.03.2015 10:01

    Укажите в акте все свои дополнения и получайте его

    После этого правильно проведите экспертизу по определению причин и размера ущерба и подавайте в суд в соответствии со ст15 и1064 гк РФ к виновнику

    Судебные расходы вправе взыскать по ст98 и 100 Гпк рф

    Спасибо за ответ!
Сергей, г. Санкт-Петербург
13.03.2015 07:35
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

А акт, в котором отражены недостоверные факты, мне нужно не подписывать и изложить свою позицию по причине протечки и поврежденному имуществу или я забираю свой экземпляр и провожу независимую экспертизу?

номер вопроса №6295732
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 370 | ответов: 290 614
    из команды «Консультанты»
    13.03.2015 07:55

    Добрый день! да, вы все верно понимаете. Обязательно нужно провести независимую оценку.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30250
ответов: 96712
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 438
ответов: 1392
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1402
ответов: 2793
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51900
ответов: 183736
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11