Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отказ от доли собственности в приватизированной квартире

Наталия, г. Ангарск
Наталия Россия, г. Ангарск
12.03.2015 в 17:47

Приватизированная квартира находится в долевой собственности, отказавшись от доли одному из собственников в пользу другого, необходимо составлять договор дарения? Можно ли уточнить все нюансы составления данного договора на сегодняшний день?

номер вопроса №6291600
прочитан 15 раз
  • Юрист Россия, г. Пермь
    12.03.2015 17:48
    отзывов: 48 889 Личная консультация

    Договор не требует нотариального удостоверения. Переход права подлежит регистрации. В интернете полно образцов.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира находится в долевой собственности. Равными долями владеют: мать и 2 сестры, что подтверждает договор приватизации
читать ответы (1)
Квартира находится в долевой собственности. Свою долю по закону при продаже должна предложить второму собственнику. Я
читать ответы (1)
Приватизированная квартира находится в долевой собственности, по 1/5 на каждого прописанного на тот момент члена семьи
читать ответы (1)
Квартира находится в общедолевой собственности. После смерти одного из собственников, его доля перешла (по договору дарения)
читать ответы (1)
1-комнатная квартира находится в долевой собственности: 1/2 доли принадлежит матери, которой 90 лет, 1/2 доли - ее дочери
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение