Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Или еще обвиняемых? Если судебное заседание пройдет после 9 мая, то не попадет под амнистию?

Мария, г. Владивосток
Мария Россия, г. Владивосток
12.03.2015 в 17:45

Амнистия коснется только осужденных? Или еще обвиняемых? Если судебное заседание пройдет после 9 мая, то не попадет под амнистию?

номер вопроса №6291628
прочитан 46 раз
  • Юрист Россия, г. Пермь
    12.03.2015 17:49
    отзывов: 48 889 Личная консультация

    Согласно ст. 84 ч. 1 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ в отношении индивидуально не определенного круга лиц. В настоящее время такое решение не принято. Каких-либо проектов постановлений также нет. В связи с этим пока не понятно какие будут условия амнистии и в отношении кого она будет применена.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Мария Россия, г. Владивосток
    12.03.2015 в 17:45
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Россия, г. Ставрополь
    12.03.2015 21:18
    отзывов: 1 148 Личная консультация

    Пока ещё не принято постановление об амнистии. Скорее всего примут в апреле.

    Президентский совет по правам человека предложил объявить широкую амнистию в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

    Согласно проекту постановления об амнистии, на свободу могут выйти лица, впервые осужденные к лишению свободы на срок до трех лет; женщины, имеющие несовершеннолетних детей либо детей - инвалидов; беременные женщины, мужчины старше 60 и женщины старше 55 лет; инвалиды I или II группы; страдающие тяжким, препятствующим отбыванию наказания в виде лишения свободы заболеванием.

    Полный список людей, попадающих под амнистию, опубликован на сайте СПЧ.

    Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 13 февраля 2015 г.

    Адвокат Сивцева Н.И. г Ставрополь, ул Лермонтова, 185 к. 6. т 8-928-20-88-500,8-918-80-50-861, 8-961-466-65-99 http://advokataak26.nethouse.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Мария Россия, г. Владивосток
    12.03.2015 в 17:45
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Почему все говорят, что человек не попадет под амнистию, если его статья попадает в список амнистируемых? Статья 158.1.
читать ответы (1)
Если судебное заседание не состоялся из-за суди, по болезни или сам адвокат отложил заседание оплачивается услуги адвоката
читать ответы (1)
Два дня назат по навостям депутаты сказали что после 9 мая будит вторая амнистия что под ниё поподут большёй круг людей
читать ответы (1)
Если налоговую декларацию подать после 4 мая - нас не оштрафуют? Просто за ддве недели - тишина и документов на руки еще
читать ответы (1)
Мой муж сидит и там его начальник предложил что если мы заплатим 25 тыс то он попадет под амнистию, я заплатила только 5
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение