Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Омск
02.09.2008 14:54
Россия, г. Омск | Вопросов: 4

Можно ли утверждать, что я не знала об открытии наследства (так как не знала, что на меня имеется завещение)?

Я пропустила срок принятия наследства. Хочу восстановаить срок. Пропустила я срок потому что не знала, что являюсь наследником по завещанию (я не родственник наследодателю).

Можно ли утверждать, что я не знала об открытии наследства (так как не знала, что на меня имеется завещение)? Является ли пропуск срока для принятия наследства по такому основанию-уважительной причиной?

номер вопроса №629169
прочитан 17 раз
Можно ли утверждать, что я не знала об открытии наследства (так как не знала, что на меня имеется завещение)?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Прохорчева Светлана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 483 | ответов: 4 968
    02.09.2008 15:00

    Уважаемая Екатерина Владимировна! Да, в соответствии со ст. 1155 Гражданского кодекса РФ данная причина может являться уважительной, однако, хочу напомнить, что признание или непризнание причины уважительной относится к исключительной компетенциии судьи, рассматривающего дело и перечня причин не существует. Собирайте доказательства и обращайтесь в суд. Скорее всего, решение суда будет в вашу пользу. Удачи!

    С уважением . Прохорчева Светлана Александровна. .

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Скляр Сергей Валерьевич
•на сайте
Скляр С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 772
Консультация
Кузьмич Ольга Сергеевна
•на сайте
Кузьмич О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2137
ответов: 5057
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7764
ответов: 27621
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38906
ответов: 92866
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11