|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4617
юрист
51423
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Омск
Екатерина
02.09.2008 в 14:54
Россия, г. Омск | Вопросов: 4

Можно ли утверждать, что я не знала об открытии наследства (так как не знала, что на меня имеется завещение)?

Я пропустила срок принятия наследства. Хочу восстановаить срок. Пропустила я срок потому что не знала, что являюсь наследником по завещанию (я не родственник наследодателю).

Можно ли утверждать, что я не знала об открытии наследства (так как не знала, что на меня имеется завещение)? Является ли пропуск срока для принятия наследства по такому основанию-уважительной причиной?

номер вопроса №629169
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Пропущенный срок принятия наследства, Гражданский кодекс РФ, Решение суда,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Прохорчева Светлана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 484 | ответов: 4 968

    Уважаемая Екатерина Владимировна! Да, в соответствии со ст. 1155 Гражданского кодекса РФ данная причина может являться уважительной, однако, хочу напомнить, что признание или непризнание причины уважительной относится к исключительной компетенциии судьи, рассматривающего дело и перечня причин не существует. Собирайте доказательства и обращайтесь в суд. Скорее всего, решение суда будет в вашу пользу. Удачи!

    С уважением . Прохорчева Светлана Александровна. .

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы