|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Семейному праву
6606
юристa
55959
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Elena, г. Кёльн
Elena
02.09.2008 в 14:56
Германия, г. Кёльн | Вопросов: 1
Тема вопроса: Состою в зарегистрированном браке

Свидетели в гражданском браке - Elena, г. Кёльн

Моя мама состояла в гражданском браке 19 лет (имеется куча свидетелей), 2 недели назад скоропостижно скончался её "муж" (у которого есть родной сын), осталась дача, оформленная на имя умершего. Мой вопрос. Есть ли у моей мамы шансы хотя бы на долю от этой дачи и что для этого надо. Спасибо.

номер вопроса №629170
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Состою в зарегистрированном браке, Общее имущество, Гражданский брак,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Прохорчева Светлана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 484 | ответов: 4 968

    Уважаемая Елена! К сожалению, если лица не состояли в зарегистрированном браке нет общего имущества и при отсутствии завещания, данные "супруги" не включаются в какую -либо очередь наследников по закону.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы