Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Существуют риски

Ольга, г. Подольск
Ольга Россия, г. Подольск
12.03.2015 в 17:55

Знакомый хочет участвовать в тендерах и просит для этого моего мужа оформить ИП на себя за деньги. Какие для нас существуют риски?

номер вопроса №6291720
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Абдулино
    12.03.2015 18:02
    отзывов: 28 788 Личная консультация

    риски такие что надо будет платить все налоги в том числе в ПФ и ЕНДВ. если просрочите - будут штрафы , пени и т.д. и не на имя знакомого вашего мужа - а на имя самого мужа - если вы способны отслеживать законность и своевременную уплату налогов самостоятельно - не надеясь на знакомого - соглашайтесь - если нет - подумайте сто раз

    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Подольск
    12.03.2015 в 17:55
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    12.03.2015 18:02
    отзывов: 14 616 Личная консультация

    Отвечать по обязательствам ИП будет Ваш супруг.

    С уважением, Глущенко О.П. Квалифицированная юридическая помощь в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Подольск
    12.03.2015 в 17:55
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Оформила ИП на себя. А парни (знакомые и отнеслась к ним с доверием), которые работали понабрали денег с населения в
читать ответы (1)
Муж не платит алименты, сейчас работает в автошколе в не штата, оформил ип на себя, как быть? Лигально ли так работать?
читать ответы (1)
Живем в гражданском браке покупаем дачу. Для этого гражданский муж взял кредит на 4 года. Как лучше оформить покупку дачи
читать ответы (1)
Мой муж оформил собственность ипотечного жилья на себя. У нас двое несовершеннолетних детей. При разводе я имею право
читать ответы (1)
Сын хочет участвовать в программ молодая семья, для этого надо встать на очередь, на улучшение жилищных условий. Когда
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение