Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Иванович, г. Славянск-на-Кубани
Россия, г. Славянск-на-Кубани | Вопросов: 62

С женой оба на пенсии. Как разрешить эту ситуацию?

Скажите, пожалуйства.. Я взял кредиты в банках более 500 000 руб, которые в данный момент не могу оплатить. ИНФЛЯЦИЯ, РЕЗКОЕ ПОДОРОЖАНИЕ. Не знаем как свести концы с концами. С женой оба на пенсии. Как разрешить эту ситуацию?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6291722
прочитан 13 раз
С женой оба на пенсии. Как разрешить эту ситуацию?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 491 | ответов: 290 808
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 17:58

    Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3 790 | ответов: 12 505
    12.03.2015 18:01

    Добрый день!

    Думаю, в вашей ситуации вам не следует предпринимать никаких мер, потому что никакие ваши действия, кроме погашения долга, не повлекут положительного для вас результата.

    Когда банку надоест ждать от вас погашения задолженности, банк обратится в суд с иском. Тогда вы в суде сможете оспорить часть пени, неустоек, штрафов, комиссий и т.п. начислений.

    На основании решения суда долг будет взыскан и будет выдан исполнительный лист.

    Если у вас только пенсия - на эту пенсию будет обращено взыскание, которое будет продолжаться .....

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9143
ответов: 40196
Консультация
Ким Марина Ким
•на сайте
Ким М.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 217
ответов: 934
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20420
ответов: 62129
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9173
ответов: 28984
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11