Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите, что можно сделать, чтоб этого необоснованного нарушения не было, где и как это можно обжаловать?

Ирина, г. Хабаровск
Ирина Россия, г. Хабаровск
02.09.2008 в 15:01

Как поступить в таком вопросе: Мой парень сидит, в личном деле взысканий в течен. 3 л. не было, но сейчас когда он написал заявление на вывод его на бесконвой, на него написали рапорт о том, что он якобы курил в неустановленом месте, на что получил выговор с занесением в личное дело, хотя до этого всегда там все курили и даже работники ИК.Такое ощущение, что он просто кому то мешает (кому то из заключенных) и поэтому его пытаются подставить, чтоб его уволили с работы и отправили на отряд. И еще он в феврале собирался писать на УДО, но теперь с этим выговором все рухнуло. Подскажите, что можно сделать, чтоб этого необоснованного нарушения не было, где и как это можно обжаловать? ПОМОГИТЕ, он уже устал ходить и бояться, скоро наверное и дышать будет по разрешению. Спасибо.

номер вопроса №629173
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Кривоносов Сергей Валентинович
    Адвокат Россия, г. Калининград
    Кривоносов Сергей Валентинович
    02.09.2008 22:26
    отзывов: 12

    Могу Вам сказать, что отношения Вашего парня с администрацией мест лишения свободы может наладить или испортить только он сам. Помочь ему из вне законным способом практически невозможно. Если куда-нибудь обратиться с жалобой, то можно обострить отношения с администрацией МЛС. Но если все же есть желание куда-нибудь обратиться, то могу посоветовать к прокурору, надзирающему за исполнением законодательства в исправительных учреждениях, ну и по всем вопросам можно обращаться в суд. Решайте.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как поступить в такой ситуации: Мой знакомый купил машину, а оформил ее на меня. В страховку вписаны только он и мой муж
читать ответы (1)
Около 15 лет назад у моего друга ограбили дом. Когда он написал заявление в милицию его попросили сказать про своих друзей
читать ответы (1)
Пожалуйста как поступить в такой ситуации: мой бывший муж не платит алименты на дочь с 2013 г.Последний раз он давал мне
читать ответы (1)
Как быть в такой ситуации? Первый день как ходим в садик на род. собрании не были но там было добровольно (как добровольно
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации: мой сын был рожден в Великобритании, в свидетельстве о рождении записан
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение