Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Вячеславовна, г. Геленджик
Россия, г. Геленджик | Вопросов: 3

Теперь хочу написать претензию и получить неустойку если это возможно,

9.02.15 положила в банкомат сбербанка 10200, на счет пришло только 5200, оставила сразу заявку в кол центре, далее была в банке, на оба заявления пришел отказ-ошибки в банкомате не было и излишек при инкассации не обнаружено! Написала заявление в полицию, сегодня 12.03.15 позвонили из органов и сказали что деньги будут зачислены. Теперь хочу написать претензию и получить неустойку если это возможно, на какие статьи мне ссылаться если банк незаконно удерживал мои деньги более месяца?

номер вопроса №6291849
прочитан 33 разa
Теперь хочу написать претензию и получить неустойку если это возможно,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Першина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 640 | ответов: 2 635
    12.03.2015 19:50

    Здравствуйте! В соответствии с ч.1 ст.395 ГК РФ, за пользование чужими денежными средствами, вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате, либо необоснованного получения или сбережения за счет другого лица, подлежат уплате проценты на сумму этих средств.

    В рамках платной консультации могу рассчитать вам этот %.

    __
    С уважением, Елена Першина.
    8-989-858-6411(WhatsApp), jurist-usluga@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6103
ответов: 19651
Консультация
Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
•на сайте
Исматуллаев З.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 819
ответов: 2575
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22040
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48213
ответов: 126003
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11