Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Киселевск
12.03.2015 18:11
Россия, г. Киселевск | Вопросов: 1

Супруг вместе с дочерью построили дом и оформили земельный участок на супруга?

После смерти дочери остались 2 наследника: мать и супруг. Может ли мать получить свидетельство о наследстве на долю в жилом доме и земельный участок, если титульный собственник супруг, в период брака ему выделялся земельный участок под строительство жилого дома. Супруг вместе с дочерью построили дом и оформили земельный участок на супруга?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6291854
прочитан 10 раз
Супруг вместе с дочерью построили дом и оформили земельный участок на супруга?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28 582 | ответов: 74 207
    12.03.2015 18:16

    мать является наследницей первой очереди наравне с супругом дочери

    наследство дочери состоит в одной второй доле от общего имущества супругов

    может получить свидетельство о праве на наследство по закону

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

260 онлайн
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1672
ответов: 5453
Консультация
Федорченко Александр Александрович
•на сайте
Федорченко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3198
ответов: 10909
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22042
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2136
ответов: 6173
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11