Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У нас две группы С этого месяца меня оставляют на пол-ставки в связи сокращением штатного расписания Законно ли это?

Галина Николаевна, г. Барнаул
12.03.2015 в 18:12

Я работаю прачкой в детском саду на полную ставку. У нас две группы С этого месяца меня оставляют на пол-ставки в связи сокращением штатного расписания Законно ли это?

номер вопроса №6291857
прочитан 57 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    12.03.2015 19:17
    отзывов: 89 Личная консультация

    Галина, Вас должны были предупредить о предстоящих изменениях условий тр. договора не позднее чем за два месяца. А Вы принять решение работать в новых условиях дальше или нет.

    Если не предупреждали, то это незаконно.

    Есть повод для обращения в суд.

    Оставить отзыв об ответе?
    12.03.2015 в 18:12
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С 01.09.2000-31.08.2001 я работала воспитателем в детском саду на неполную ставку 0.85. Входит ли этот период работы в
читать ответы (1)
Я работала в двух разных организациях на полные ставки, у меня две трудовые книжки. В конце мая мне уходить в декретный
читать ответы (1)
Я работаю прачкой в детском саду, у меня обеденный перерыв в 12 до 13 часов, могу ли я по заявлению просить изменить свой
читать ответы (1)
Я работаю воспитателем в детском саду. Вопрос такой: у нас к окладу прибавлялась стимулирующая надбавка 10%. 3 года назад
читать ответы (1)
Я работаю логопедом в детском саду (на два корпуса) на 1,5 ставки какой у меня должен быть отпуск.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение