Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Партизанск
12.03.2015 18:14
Россия, г. Партизанск | Вопросов: 2

Можно как то подать опеляцию чтоб снять эту погашенную судимость.

У меня был условный срок 2007 году пол года. Из-за мелкой кражи (11 досок =) сами того не зная мы построили рядом лавочку и стол хозяин это увидел и написал заявление мне на тот момент было 14 лет) Сейчас я уже отслужил получил звание младший сержант ходил в караулы с оружием в характеристеке мне написали что готов для дальнейшего прохождения службы в рядах ВС РФ МВД МЧС Пришёл устраиваться в военную охрану чтоб охранять склады (тот же самый караул) а мне отказали. Можно как то подать опеляцию чтоб снять эту погашенную судимость.

номер вопроса №6291878
прочитан 43 разa
Можно как то подать опеляцию чтоб снять эту погашенную судимость.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Слащёва Анна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 2 990 | ответов: 11 102
    12.03.2015 18:18

    Добрый день!

    Судимых на службу не берут, при этом неважно, что судимость погашена. Сведения о судимости не удаляются

    в суд иск подавать бесполезно

    __
    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    12.03.2015 18:19

    а она уже у вас погашена давно еще до службы в армии, жаловаться можете прокурору и в суд

    __
    Александр Ш.
  • Адвокат Елисеенко Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Находка | отзывов: 400 | ответов: 1 124
    13.03.2015 01:36

    Погашение судимости есть истечение установленного законом срока с момента отбытия лицом основного и дополнительного наказания, после чего лицо считается несудимым.

    Для погашения судимости необходимо, чтобы лицо в течение этого срока не совершало новых преступлений, в противном случае срок прерывается и лицо считается судимым за оба преступления до истечения срока погашения судимости за наиболее тяжкое из них.

    Уголовный кодекс РФ устанавливает следующие сроки погашения судимости:

    по истечении испытательного срока в отношении лиц, условно осужденных;

    один год после отбытия наказания более мягкого, чем лишение свободы;

    три года после отбытия наказания в виде лишения свободы за преступления небольшой и средней тяжести;

    шесть лет после отбытия наказания в виде лишения свободы за тяжкие преступления;

    восемь лет после отбытия наказания за особо тяжкие преступления.

    Снятие судимости осуществляется до истечения срока погашения судимости в том случае, если осужденный доказал свое исправление безупречным поведением.

    __
    Т.8-924-254-5472 10-00 до 18-00 г. Находка ул.Малиновского 1к офис 204

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

89 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1227
ответов: 2981
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30256
ответов: 96733
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5605
ответов: 20411
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1138
ответов: 5204
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11