Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Руслан, г. Ростов-на-Дону
12.03.2015 18:13
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 10

Могу ли я купить машину по договору купли-продажи заключённому в простой письменной форме и не ставить машину на учёт а

перепродать её через дней например 20 другому человеку который её на себя оформит?

номер вопроса №6291891
прочитан 49 раз
Могу ли я купить машину по договору купли-продажи заключённому в простой письменной форме и не ставить машину на учёт а перепродать её через дней например 20 другому человеку который её на себя оформит?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 622 | ответов: 14 949
    12.03.2015 18:21

    Такая "схема" противозаконна.

    __
    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
Руслан, г. Ростов-на-Дону
13.03.2015 22:34
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 10

Насколько я знаю право собствнности возникает после подписания договора купли-продажи а не после регистрации авто в мрэо. Вот ДКП мы подписали с продавцом. Значит машина юридически принадлежит мне. Я хозяин. Теперь нужно поставить её на учёт. За несвовременную постановку - штраф. Ну заплачу я например штраф . Непостановка на учёт не может мне запретить распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению! В чём я не прав?

номер вопроса №6303216
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 213 | ответов: 48 399
    13.03.2015 22:44

    Право собственности на авто возникает после регистрации авто в органах ГИБДД. Вы можете перепродать авто только в течение 10 дней с даты заключения договора купли-продажи и зарегистрировать в любом отделении ГИБДД на территории России, независимо от проживания стороны по договору. Сейчас единая электронная база данных.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

210 онлайн
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6749
ответов: 20881
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9895
ответов: 32015
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9038
ответов: 28700
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 14489
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11