Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ждать когда дело передадут в суд и ждать решения суда?

Евгений, г. Москва
Евгений Россия, г. Москва
12.03.2015 в 18:17

У меня просрочка по кредиту более 5 месяцев, на работе сократили, устроиться на новую пока не могу, не предыдущей работал без оформления. На данный момент банк передал дело коллекторам, которые звонили и нецензурно оскорбляли. Сегодня пришло письмо на электронную почту, что будет проведена проверка по месту регистрации о наличии-отстутсвии в списке умерших лиц. На данный момент выставили мне просто неопнятные (в письме) проценты, штрафы и так далее - долг был 165 000, сейчас насчитали 217 000. Знакомые, которые попадали в такие ситуации, советуют побыстрее устроиться на работу и дождаться суда, Было сказано, что по решению суда будет вычисляться по долгу определенная сумма из зарплаты (имущества у меня нет, все в собственности родителей). В банк я до этого звонил, говорил, что пока нет возможности платить, после угроз коллекторов, я перестал отвечать, теперь они пишут, что я совершил хищение денежных средств обманным путем, хотя до этого я 8 месяцев исправно платил кредит. Как мне лучше поступить в данной ситуации? Ждать когда дело передадут в суд и ждать решения суда? Спасибо!

номер вопроса №6291914
прочитан 58 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    12.03.2015 18:19
    отзывов: 5 069 Личная консультация

    Подадут в суд-пени и штрафы снизите применением ст333 ГК РФ а потом получите рассрочку по ст203 ГПК РФ и спокойно исполните решение суда

    Оставить отзыв об ответе?
    Евгений Россия, г. Москва
    12.03.2015 в 18:17
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    12.03.2015 21:29
    отзывов: 22 555 Личная консультация

    Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
    Евгений Россия, г. Москва
    12.03.2015 в 18:17
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня просрочки по кредиту более 3 месяцев общая сумма по кредитам 500 тыс могу ли я себя объявить себя банкротом и какие
читать ответы (1)
У меня просрочки по кредитам, с января месяца не могу устроиться на работу, после заполнения резюме или анкеты, служба
читать ответы (1)
У меня просрочка по кредиту более 5 месяцев и передают дело в суд как мне быть? У меня таких денег нет до 14 августа.
читать ответы (1)
У меня просрочки по кредитам более 4 месяцев, что делать если платить нечем, в тюрьму могут посадить?
читать ответы (1)
У меня просрочка по кредитам около 5 месяцев. Брала в восточном 200, а в остальных карты, но сумма меньше 250, калекторы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение