Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег Николаевич, г. Кемерово
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 1

Может ли лизинговая компания расторгнуть договор в одностороннем порядке и забрать авто?

Пожалуйста у меня авто в лизинге всё было хорошо плоти за неё но 4 месяца вношу вношу платёж не полностью. Может ли лизинговая компания расторгнуть договор в одностороннем порядке и забрать авто? Может сделать это через суд или как-то по другому. Спасибо.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6291921
прочитан 144 разa
Может ли лизинговая компания расторгнуть договор в одностороннем порядке и забрать авто?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Комаров Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 486 | ответов: 2 102
    12.03.2015 22:10

    в вашем договоре есть, наверняка, целая глава, которая называется "расторжение договора". прочитайте ее. а возникшие вопросы можно будет задать на сайте.

  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342
    13.03.2015 06:45
    отредактирован
    13.03.2015 06:46

    Олег Николаевич, здравствуйте!

    Договор лизинга может быть расторгнут лизингодателем по основаниям указанным в договоре, а также в соответствии ст. 450 и 619 ГК РФ. Условия договора не могут противоречить положениям ГК РФ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

181 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9043
ответов: 27851
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2081
ответов: 6319
Консультация
Салеева Ирина Игоревна
•на сайте
Салеева И. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 59
ответов: 188
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30333
ответов: 96914
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11