Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правы ли они, что просят с меня 20 процентов от стоимости абонента, т.е.

Разалия, г. Уфа
Разалия Россия, г. Уфа
12.03.2015 в 18:19

Я приобрела абонемент (18 тыс. руб)в рассрочку в женский тонусный клуб. Внесла первый взнос 8 тыс. рублей, мною было посещено 17 занятий. По состоянию здоровья я написала заявление о расторжении договора. Мне ответили, что я должна внести 4 тыс. рублей за фактически понесенные расходы. В заявлении я попросила рассчитать меня за неоплаченные занятия. Правы ли они, что просят с меня 20 процентов от стоимости абонента, т.е. 4 тыс. руб.

номер вопроса №6291935
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    12.03.2015 18:24
    отзывов: 8 246 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 782 Гражданского кодекса РФ, заказчик в любое время вправе отказаться от договора возмездного оказания услуг, оплатив исполнителю лишь фактически понесенные им затраты. Вот и потребуйте от исполнителя расчет его затрат. Проанализировав расчет затрат, сможете прийти к выводу, обоснован он или нет.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Оставить отзыв об ответе?
    Разалия Россия, г. Уфа
    12.03.2015 в 18:19
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Приобрела абонемент в фитнес клуб в июне 2014 года по предпродаже за 18000 руб. Клуб с бассейном обещали открыть в августе
читать ответы (1)
В декабре 2014 года я приобрела в кредит 2 абонемента в Фитнес-Клуб! Прошло 4 месяца, мы с мужем в центр так и не ходили
читать ответы (1)
Мной в июле 2010 г был приобретен в кредит телефон. Выплатить с срок первый взнос я не смогла по уважительной причине.
читать ответы (1)
Мною была куплена квартира стоимостью 2 млн 200 тыс руб в ипотеку. В 2009 году я внесла в счет погашения ипотеки мат.
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста как мне поступить. Я приобрела абонемент на занятия спортом в тонус клубе на пол года за 11220 руб
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение