Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Шипицын А. В., г. Советский
12.03.2015 18:20
Россия, г. Советский | Вопросов: 1

Должны ли были правоохранительные органы дать мне устное предупреждение или сразу штраф за это (как они и сделали)

Меня зовут Андрей. На меня сегодня был составлен протокол за курение. Должны ли были правоохранительные органы дать мне устное предупреждение или сразу штраф за это (как они и сделали)

номер вопроса №6291943
прочитан 52 разa
Должны ли были правоохранительные органы дать мне устное предупреждение или сразу штраф за это (как они и сделали)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 671 | ответов: 1 852
    13.03.2015 18:27

    В соответствии со ст. 6.24 Кодекса об административных правонарушениях РФ нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

    2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

    Как видим, законом в качестве меры наказания предусмотрен именно штраф, а не предупреждение.

    Закон смотрите здесь: http://www.consultant.ru/popular/koap/13_7.html

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

166 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3714
ответов: 10337
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5993
ответов: 20005
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52224
ответов: 184684
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39117
ответов: 132346
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11