Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Санкт-Петербург
12.03.2015 18:21
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

И в каком порядке возможен развод?

Бывший фактический муж под следствием, скорей всего, осудят, у нас ребенок, есть ли смысл регистрировать брак для смягчения срока (сейчас хар-ся ка социально не устойчивая личность, т.к нет брака и оф.трудоустройства). И в каком порядке возможен развод?

номер вопроса №6291944
прочитан 7 раз
И в каком порядке возможен развод?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Слащёва Анна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 2 990 | ответов: 11 102
    12.03.2015 18:33

    Добрый день!

    Брак не является смягчающим вину обстоятельством, только наличие ребенка (ст. 61 УК РФ)

    Совету не заключать брак!

    Если отцовство не установлено, то достаточно его установить путем обращения в ЗАГС.

    Да и вообще такой отец нужен ребенку? Подумайте о его будущем.

    __
    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8 998 | ответов: 28 597
    из команды «"PELAGUS"»
    12.03.2015 19:33

    Семейное положение и наличие ребенка может быть учтено при вынесении приговора как смягчающее обстоятельство, так что брак, вероятнее всего, заключить имеет смысл (если есть намерение попытаться смягчить участь подсудимого). Развод в данном случае возможен в судебном порядке, а если он будет осужден к реальному лишению свободы на срок свыше трех лет - по Вашему заявлению через ЗАГС.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11