Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Надежда, г. Санкт-Петербург
Надежда
12.03.2015 в 18:21
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Смягчение срока

Бывший фактический муж под следствием, скорей всего, осудят, у нас ребенок, есть ли смысл регистрировать брак для смягчения срока (сейчас хар-ся ка социально не устойчивая личность, т.к нет брака и оф.трудоустройства). И в каком порядке возможен развод?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6291944
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Анна Николаевна Слащёва
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 3 090 | ответов: 11 312

    Добрый день!

    Брак не является смягчающим вину обстоятельством, только наличие ребенка (ст. 61 УК РФ)

    Совету не заключать брак!

    Если отцовство не установлено, то достаточно его установить путем обращения в ЗАГС.

    Да и вообще такой отец нужен ребенку? Подумайте о его будущем.

    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 202 | ответов: 32 752

    Семейное положение и наличие ребенка может быть учтено при вынесении приговора как смягчающее обстоятельство, так что брак, вероятнее всего, заключить имеет смысл (если есть намерение попытаться смягчить участь подсудимого). Развод в данном случае возможен в судебном порядке, а если он будет осужден к реальному лишению свободы на срок свыше трех лет - по Вашему заявлению через ЗАГС.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение