Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 855 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сулимов Андрей ВикторовичСеменов Андрей ФедоровичТитова Татьяна АлексеевнаКузьминых Сергей ВладимировичКузин Евгений ИгоревичХолодилова Ирина ВладимировнаХохрякова Любовь ВладимировнаКолковский Юрий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Новосибирск
12.03.2015 18:25
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Нас с мужем вызывает в суд УК с целью взыскать долг за содержание жилья.

Долг образова лся с тех пор, как родился ребенок, и мы не смогли оплачивать вовремя счета по ЖКХ, тк в это же время муж остался без работы... На данный момент погасить долг в полном обьеме возможности нет. Как можно поступить в данной ситуации?

Вопрос от безработного номер вопроса №6291989
прочитан 9 раз
Нас с мужем вызывает в суд УК с целью взыскать долг за содержание жилья.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11037 | ответов: 27808
    12.03.2015 18:29

    Долг будет взыскан с Вас в судебном порядке. На мой взгляд, смысла скрываться от суда нет, явившись в суд, Вы хотя бы будете знать какого числа вынесен судебный акт и когда он вступит в законную силу. Если долг взыскивают за период более трех лет, то заявите о пропуске срока исковой давности.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
  • Это лучший ответ
    Юрист Удовенко Ольга Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1205 | ответов: 3790
    12.03.2015 18:30

    Вы вправе исходя из имущественного положения просить суд о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Мария, г. Новосибирск
12.03.2015 21:04
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Для предоставления отсрочки нужно собрать какой то пакет документов?

номер вопроса №6293515
  • Юрист Конджарян Наталия Владимировна
    Россия, г. Волгодонск | отзывов: 34 | ответов: 95
    12.03.2015 21:43

    Или лучше рассрочку. Пакет документов одинаков - документы о доходах и расходах, справки с места работы, квитанции об оплате кредитов, учебы, алиментов и т.д.

Мария, г. Новосибирск
13.03.2015 08:51
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

А имеет ли какое то значение то, что договор с УК мы не подписывали?

номер вопроса №6296277
  • Юрист Костикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1896 | ответов: 6629
    13.03.2015 09:15

    Нет. Если Вы потребляете и оплачиваете услуги, которые оказывает УК, таким образом выражаете согласие на обслуживание с ними.

    __
    С уважением, Наталья Сергеевна
    сайт юристы-нск.рф
    тел. 8-913-890-3730
    вопрос через личное сообщение - платный
  • Юрист Конджарян Наталия Владимировна
    Россия, г. Волгодонск | отзывов: 34 | ответов: 95
    13.03.2015 12:17

    Нет не имеет

Похожие вопросы:

Задать вопрос