Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Право на личную жизнь

Алексей Николаев, г. Санкт-Петербург
Алексей Николаев Россия, г. Санкт-Петербург
07.09.2000 в 15:53

В моем случае имели место и соседи-доброжелатели, бухгалтер ЖСК-очевидец.

Поэтому я и хочу понять, имеют ли они право на законных основаниях требовать с меня эти деньги. Если это отражено в соответсвующих законах, кодексах или указах - нет проблем, я - законопослушный гражданин. Если же бухгалтер не имеет на то юридических оснований, хотелось бы ей обоснованно, с соответствующими ссылками, указать на это.

Насколько я понял из Ваших объяснений - такие основания отсутствуют. Или же поскольку есть соседи-свидетели, да и я не стал бы отпираться, я все-таки должен вносить оплату за горячую воду и т.д.?

Меня, в частности, удивляет то, что в случае прекращения общения с девушкой я первым делом должен буду сообщить об этом событии... бухгалтеру ЖСК - а как же право на личную жизнь, закрепленное в Конституции?

Алексей.

номер вопроса №6292
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    08.09.2000 18:36
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 61 Личная консультация

    Уважаемый Алексей!

    Можете смело ссылаться на Гражданский и Жилищный кодексы

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мою машину по КАСКО ремонтируют уже семь месяцев... имеют ли они право на такой срок?
читать ответы (1)
Моей маме 87 лет и она не имеет своего жилья. Она вдова умершего вов имеет ли она право на сертификат для приобретения
читать ответы (1)
Хочу купить дом. У хозяйки прописаны внучка с ребенком. Имеют ли они право на жилплощадь?
читать ответы (1)
В компанию с юридическим статусом ООО пришла съемочная группа первого канала. Имеют ли они право на съемку без разрешения
читать ответы (1)
Моему мужу родная тетка оставила завещание. Но у нее еще есть 3 племянника. Имеют ли они право на это наследство. Могут
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение