Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Трубицина Наталья Сергеевна, г. Подольск
Россия, г. Подольск | Вопросов: 3

Если это так, то какие существуют варианты, чтобы эта квартира досталась дочери?

1-комн. Квартиру, где прописаны я, муж и наша дочь, мы приватизировали в 1994 г на мужа и дочь в равных долях. В 2002 г мы развелись. Дочери на тот момент было 15 лет. С 2002 г. ни материальной, ни моральной поддержки от мужа не было, т.к. он сильно пил. В июне 2008 г бывший муж погиб. Правда ли, что на 1/2 доли в 1 комн. Квартире претендует помимо дочери и ео мама (69 лет)? Если это так, то какие существуют варианты, чтобы эта квартира досталась дочери?

номер вопроса №629200
прочитан 19 раз
Если это так, то какие существуют варианты, чтобы эта квартира досталась дочери?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 479 | ответов: 1 702
    02.09.2008 15:46

    Здравствуйте, Наталья Сергеевна!

    Не сосем правда, так ак мать может претендовать на 3/4 его доли, так как 1/2 в качестве обязательной доли и 1/2 по закону между всеми наследниками, в т.ч. мать и дочь...

    вариант один мать не примет наследство (либо не подаст нотариусу документы, либо подаст заявление об отказе).

    С уважением, Д. Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
  • Юрист Иванова Елена Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 | ответов: 50
    02.09.2008 15:47

    Здравтсвуйте, наследниками будут дочь и мама, в случа если мама напишет у нотариуса отказ в пользу внучки, тогда 1/2 -ую полность наследует Ваша дочь.

  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    02.09.2008 15:48

    Дочери может остаться вся квартира только в том случае, если Вы убедите бабушку отказаться от своей доли в пользу внучки.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

154 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6762
ответов: 23240
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30333
ответов: 96916
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6114
ответов: 19653
Консультация
Абакаров Гасбулла Магомедович
•на сайте
Абакаров Г.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 620
ответов: 2064
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11