Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 736 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кленовицкий Сергей АлексеевичКолковский Юрий ВалерьевичЕфимов Валерий ПавловичТитова Анна ВасильевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичСарайчук Анна АнатольевнаЕремин Алексей АнатольевичФедорченко Александр Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина Александровна, г. Кемерово
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 3

Вопрос в следующем. Имеем с бывшим мужем квартиру в долевой собственности.

Сейчас я проживаю в ней с со своими детьми несовершенолетними (тоже являющимися собственниками). бывший муж надумал определить через суд порядок пользования жилым помещением и вселиться в одну из комнат (квартира 3 хкомнатная). Возможно ли определить порядок пользования и его проживания в данной квартире, если у него имеется судимость в отношении меня по ст,112 и ст.119? Я предлагаю мировую ему (выплатить компенсацию за долю) он не соглашается. Вернее соглашается но требует сумму больше. Вообщем мировое невозможно заключить....

Вопрос от безработного номер вопроса №6292016
прочитан 18 раз
Вопрос в следующем. Имеем с бывшим мужем квартиру в долевой собственности.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28478 | ответов: 74046
    12.03.2015 18:41

    Возможно определить порядок пользования

    за совершенные преступления он уже понес наказание и на его доле в праве общей собственности и пользовании собственностью это не отражается

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11008 | ответов: 27767
    12.03.2015 18:42

    Конечно, возможно, поскольку у него такие же права на данное жилое помещение, как и у Вас.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
  • Юрист Цюрмаста Наталия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 1168 | ответов: 2947
    12.03.2015 18:50

    Галина Александровна, поверьте, Ваш бывший и не собирается жить в этой квартире.Он просто вымогает у Вас деньги, поэтому держитесь и не сдавайтесь. И не надо никаких мировых. Сразу предупредите его (один на один), что сделаете ему еще одну судимость, если он не примет Вашу компенсацию. Сделайте так, чтобы он боялся Вас и боялся приходить в квартир и жить в ней, вызывайте полицию по каждому поводу. В конечном итоге жадность взыграет, и он согласится на Ваши условия. А сейчас просто наберитесь терпения. Это обычная уловка, чтобы "содрать" больше денег. Удачи!

    __
    С уважением,
    Цюрмаста Н.С.
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • на сайте
    Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3024 | ответов: 10593
    13.03.2015 05:47

    Здравствуйте, Галина Александровна.

    Если он обратится в суд с определением порядка пользования квартирой, суд удовлетворит его права. Раз вы не можете договориться о сумме, то вам следует обращаться в суд с исковым заявлением о принудительном выкупе доли. Если будет нужна помощь в составлении заявления в суд и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    __
    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Солодков Виктор Викторович
•на сайте
Солодков В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 57
ответов: 248
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3857
ответов: 16933
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17980
ответов: 57241
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2986
ответов: 8627
Консультация
юристы из города Кемеровоюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Кемерово по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос