Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
12.03.2015 18:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Как же мне быть? Неужели правда приедут описывать?

Если муж взял кредит платил за него, потом случилось так что он бросил свою жену и сына и ушел к другой женщине. Официального развода с женой не было и выписки из квартиры тоже. Спустя нескольких месяцев я с мужем никак не общалась, сыну он ничего не присылал, в плане материальной помощи, поступил звонок с какого то банка якобы мой муж не платит и они дали 2 дня за него заплатить или приедут описывать имущество. Но я не могу даже дозвониться до (бывшего мужа) что бы узнать что он не платит и где находится... как же мне быть? Неужели правда приедут описывать? Я даже не знаю куда платить и какую сумму...

номер вопроса №6292020
прочитан 8 раз
Как же мне быть? Неужели правда приедут описывать?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12 666 | ответов: 37 684
    из команды «Разящая защита 2»
    12.03.2015 18:34

    Никто к вам не приедет и ничего не будут описывать. Посылайте их в суд.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Спасибо за ответ! так и сделаю
  • Это лучший ответ
    Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 648 | ответов: 21 636
    12.03.2015 18:34

    вы выступали его поручителем?

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 933 | ответов: 29 565
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 18:35

    Вас ввели в заблуждение. Сотрудники Банка не вправе описывать имущество. Это может сделать лишь судебный пристав - исполнитель в рамках исполнения судебного решения о взыскании задолженности с вашего супруга. Если приставы приедут описывать имущество, Вам необходимо будет доказать, что имущество , находящееся в квартире, принадлежит Вам.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
    Спасибо за ответ! успокоили немного
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    12.03.2015 18:45

    СТ307 гк рф-вЫ НЕ СТОРОНА обязательства-если не являетесь поручителем по кредитув силу ст363 ГК РФ

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    12.03.2015 21:22

    В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве")

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11