Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отец инвалид 1 группы

Маргарита, г. Воронеж
Маргарита Россия, г. Воронеж
12.03.2015 в 18:31

У меня отец инвалид 1 группы. Я проживаю вместе с ним и ухаживаю. Имею ли я право на получение пособия по уходу за ним? 1200 руб или за инвалидами какая-то другая сумма? Спасибо.

номер вопроса №6292029
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Тихорецк
    12.03.2015 18:46
    отзывов: 9 906 Личная консультация

    Добрый вечер Маргарита, компенсация по уходу за инвалидом 1 группы, или лицом, достигшим возраста 80 лет в размере 1200 рублей, назначается трудоспособным не работающим, не стоящим на учете в Центре занятости и не получающим пенсию. Если вы не пенсионер, не работаете то можете оформляться по уходу за инвалидом 1 группы.

    Вера Демидова
    Оставить отзыв об ответе?
    Маргарита Россия, г. Воронеж
    12.03.2015 в 18:31
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имею ли я право на получение пособия по безработице, если мне назначена муниципальная пенсия за выслугу лет?
читать ответы (1)
Имею-ли я право на получение пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет, если отпуск по рождению и родам не оформляла, а по
читать ответы (1)
У меня сын инвалид 1 группы, я пенсионерка, ухаживаю за ним. живем вдвоем. Доход только наши пенсии. В квартире только
читать ответы (1)
Имею ли я право на продление пособия по уходу за ребенком до 3 лет, если закон вступил в силу по Тюменской области с 1
читать ответы (1)
Как уйти в декрет из декретного места не потеряв право на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Какие существуют
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение