Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наследники 09

Татьяна, г. Сургут
Татьяна Россия, г. Сургут
12.03.2015 в 18:33

У моей дочери был кредит в Альфа Банке от 01.09 года. Она погибла 02.09 г. Наследников нет. До сих пор мне звонят и требуют погашения задолженности. Какой срок исковой давности в таком случае?

номер вопроса №6292039
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Пермь
    12.03.2015 18:33
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    дело же не в сроке. а в том, что вы впринципе ничего не должны. т.к. в наследство не вступали (ст.1112 ГК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Сургут
    12.03.2015 в 18:33
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В ДТП погиб человек, произошло 01.10.12 г., уголовное дело завели 20.02.13 г. дело до сих пор расследуется (передали в
читать ответы (1)
У моей матери были кредиты в нескольких банках без поручителей и залогов, она погибла не оставив после себя ничего.
читать ответы (1)
Я оплачиваю кредит в Европа-банке. Очередной платеж внесла по графику 08.01.15, но он до сих пор не поступил на счет. Банк
читать ответы (1)
Моя мама брала кредит в альфа банке. Сейчас она сидит в тюрьме. Мне звонят коллекторы и угрожают какой-то статьей что
читать ответы (1)
Мой друг взял кредит в Альфа-банке, указал там мой номер для подтверждения. Кредит он ни платит, до него банк дозвониться
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение