Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Пермь
12.03.2015 18:37
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

Снижают класс опасности по вредности из-за этого нас переводят с 36 ч рабочей недели на 40 ч,

В связи с изменившимися условиями труда, у нас на предприятии

снижают класс опасности по вредности из-за этого нас переводят с 36 ч рабочей недели на 40 ч, плюс неоплачиваемый обед появился и график сильно изменился, отпуск урезали, Вопрос, если я не соглашусь с новым соглашением, я могу рассчитывать при увольнении на какую нибудь компенсацию и на бирже труда потом пособие должны дать? Заранее спасибо.

номер вопроса №6292047
прочитан 37 раз
Снижают класс опасности по вредности из-за этого нас переводят с 36 ч рабочей недели на 40 ч,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Брусникова Елена Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 376 | ответов: 1 140
    12.03.2015 20:17

    все изменения в трудовой договор производятся только с вашего согласия. Если не хотите работать по 40 часов- не давайте согласия! И не подписывайте доп.соглашение к тр.договору .Если вашу должность (профессия) будут сокращать, в чем я сомневаюсь, то пособия вам полагаются согласно. Если же увольнение по собственному желанию или по соглашению- то вы пособий, компенсаций не получите. Если встанете на учет в центр занятости в статусе безработного, по будете получать пособие.

    Чтобы определить правомерность установления вашим работодателем 40 час. рабочей недели- надо чтобы в кол.договоре было предусмотрено это условие и отраслевом соглашении. Вы можете написать заявление в гос.инспекцию труда, чтобы проверили соблюдается ли вашем работодателем ст.94 ТК РФ о переводе вас на 40час.рабочую неделю.

    __
    юрист Елена Борисовна Брусникова
    Санкт-Петербург, эл.адрес: elena1ros@mail.ru тел.8 921 772 75 40

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6550
ответов: 22125
Консультация
Кошелева Анна Владимировна
•на сайте
Кошелева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 88
ответов: 209
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11