Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 975 888
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Диана, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Как вы считаете, какое решение примет суд?

На земельном участке в котором находится мой жилой дом, решили застроить другой дом. и предприятие которое планирует построить дали мне однокомнатную квартиру. Но я отказываюсь туда переселиться так как там не ни горячей воды ни газа. И поэтому это предприятие предъявило мне иск о выселении из моего дома. Заявляя что в условиях рабочего поселка благоустроенность предоставленной жилой площади является нормальной, я же с этим категорически не согласна. Как вы считаете, какое решение примет суд?

номер вопроса №6292068
прочитан 17 раз
Как вы считаете, какое решение примет суд?

5 ответов от юристов 9111.ru

  • Юрист Ивашин Александр Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 499 | ответов: 1 836

    Это можно спросить только у суда. Ситуация не однозначная, но надейтесь на лучшее, если суд не коррумпирован. А лучше всего нанять юриста и тогда успех гарантирован. Обращайтесь. Удачи..

  • Это лучший ответ
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 132 | ответов: 22 404

    Здравствуйте, Диана!

    По общим правилам, установленным статьей 32 Жилищного кодекса РФ, жилое помещение может быть изъято у собственника путем выкупа в связи с изъятием соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд.

    Поэтому при изъятии земельного участка может и не предоставляться другое жилое помещение, а просто могут предоставляться денежные средства по рыночной стоимости изымаемого в связи с этим дома.

    Но из Вашего вопроса не совсем понятно, каким образом изымается земельный участок и происходит выселение.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Лепшаков Кирилл Ильич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 316 | ответов: 921

    Здравствуйте Диана!

    Рекомендую нанять юриста или адвоката, т.к. есть риск и не маленький, что решение суд может вынести и в пользу предприятия, так как они могут проплатить свой интерес.

    Обращайтесь, поможем.

  • Втюрин Лев Сергеевич
    Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 539 | ответов: 6 004

    Здравствуйте!

    Вопрос в вашем случае встанет в первую очередь в оценке вашего жилья и предлагаемого жилья. Нужно смотреть документы по вашему и предлагаемому жилью, тогда можно будет очень приблизительно представлять, чего можно будет добиться в суде. Рекомендую вам выбрать юриста и обратиться за помощью.

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 606 | ответов: 116 722

    Решение суда должно быть законным и обоснованным. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании. При принятии решения суд оценивает доказательства, определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению. Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. (ст.ст.195-196 ГПК РФ) Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими. (ст. 67 ГПК)

    Учитывая это, заранее точно сказать какое будет принято судом решение, трудно. Надо изучать исковое заявление, материалы дела.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы