Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 387 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шмаков Алексей АлександровичФёдорова Ольга АнатольевнаПичуев Станислав  ЛеонидовичАбакаров Гасбулла МагомедовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаТерновых Игорь АлександровичОкулова Ирина ВладимировнаЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
02.09.2008 15:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Я работаю кадровиком в ком. организации. К сожалению, работники попадаются всякие

, иногда приходится увольнять персонал (это часть работы). Один из бывших работников подал в суд на нашу фирму за незаконное увольнение. В иске указана моя фамилия и должность в контексте того, что я неверно толковала трудовой кодекс в отношении него, применяла особые методы устрашения персонала, и в результате он страдает. Я как должностное лицо предподнесена в этом заявлении как чудовище. То, что он написал, гнусная ложь. Я хочу обратиться в суд или милицию, чтобы защитить свою репутацию и достоиство. Скажите, имею ли я на это право в такой ситуации, и как лучше поступить, что надо писать, а то может меня в милиции отправят и скажут не морочить голову, это не наш вопрос. Спасибо Вам большое. Суд будет через месяц.

номер вопроса №629207
прочитан 14 раз
Я работаю кадровиком в ком. организации. К сожалению, работники попадаются всякие

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    02.09.2008 15:55

    Полагаю, что, поскольку бывший работник обратился в орган, который не только вправе, но и обязан дать оценку заявлению и представленным доказательствам, шансов привлечь юывшего работника к уголовной ответственности за клевету у Вас нет. Что касается того, стоит ли обращаться в милицию, надо предварительно ознакомиться с исковым заявлением. Удачи.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9197
ответов: 29962
Консультация
Гатауллин Алексей Равильевич
•на сайте
Гатауллин А.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4702
ответов: 12451
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1288
ответов: 3309
Консультация
Абакаров Гасбулла Магомедович
•на сайте
Абакаров Г.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 602
ответов: 1978
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Москва по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос