Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выкуп доли квартиры материнским капиталом

Любовь, г. Челябинск
Любовь Россия, г. Челябинск
12.03.2015 в 18:36

Дочь, одна из дочерей требует раздела квартиры.

За материнский капитал хочет выкупить долю в квартире

Вопрос такой.

Почему нотариус сказала, что за материнский капитал сейчас можно выкупить только квартиру, а не долю в квартире.

Где это можно почитать?

Я пока собственник жилья. Прописаны-я,мои взрослые дочери по 30 лет и двое детей

3 года и 12 лет. Она говорит, что после сделки выделит мне долю в квартире.

Какая доля мне будет причитаться?

Заранее благодарна.

С уважением.

номер вопроса №6292080
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    12.03.2015 19:10
    отзывов: 2 143 Личная консультация

    Вы уже не первый раз задаете этот вопрос

    Где это можно почитать? - Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ

    Какая доля мне будет причитаться? -Какую она сама придумает,как говорится хочу казню,хочу милую..

    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подскажите пожалуйста могу ли я купив квартиру за материнский капитал продать свою долю? Доли детей не трогаю.
читать ответы (1)
Муж хочет выкупить долю дома у своей тети, но нотариус говорит что для сделки между родственниками нужно третье лицо.
читать ответы (1)
Дочь, одна из дочерей требует раздела квартиры. За материнский капитал хочет выкупить квартиру у меня. Я пока собственник
читать ответы (1)
Может ли муж после покупки квартиры за материнский капитал, подарить свою долю? И если да то кому? У нас получается квартира
читать ответы (1)
Скажите могу ли приобрести квартиру за материнский капитал, часть денег есть в наличии, т.е. вместе с капиталом мне хватает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение