Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Моральный ущерб

Александра, г. Неман
Александра Россия, г. Неман
12.03.2015 в 18:38

Мой отец - пенсионер. Суд решил, что он должен выплачивать моральный ущерб в размере 30 000 рублей женщине-санитарке, которую он ударил в приемном покое больницы. Как можно выплачивать по частям?

номер вопроса №6292089
прочитан 12 раз
  • 12.03.2015 18:39
    отзывов: 48 889 Личная консультация

    Вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке исходя из следующего. В соответствии с п. 1 ст. 203 ГПК РФ, суд рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    12.03.2015 18:39
    отзывов: 1 342 Личная консультация

    Для этого необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

    КОНСУЛЬТАЦИИ (УСТНЫЕ И ПИСЬМЕННЫЕ).
    E-mail: ov.jurist@mail.ru. Сайт: https://jurislaw.ru

    CОСТАВЛЕНИЕ ИСКОВЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ, ХОДАТАЙСТВ и др.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Калининград
    12.03.2015 20:07
    отзывов: 3 028 Личная консультация

    По этому делу исполнительный лист попадет в службу приставов, которая возбудит исполнительное производство, отца туда пригласят. Он объяснит, что находится на пенсии и с его пенсии будут удерживать 50% ежемесячно до погашения взысканной суммы.

    Дистанционно сделаю любые документы, проведу дело в суде. Гибкие Цены. Мои почта oldlawyer@mail.ru и тел. 89052465292
    Оставить отзыв об ответе?
    Александра Россия, г. Неман
    12.03.2015 в 18:38
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня вот какой вопрос: Мой отец взял машину на выкуп! Отдал за неё деньги в размере 83.000 рублей, естественно взяв с
читать ответы (1)
Сколько я должен заплатить госпошлину, если прошу за моральный ущерб в иске 10 000 рублей.
читать ответы (1)
Что грозит за неуплату кредита в размере 30 000 рублей (не платила не разу, так получилась)? Служба безопаснности говорит
читать ответы (1)
В феврале мной был оплачен штраф в размере 30 000 рублей, копии были платежа мной доставлены в секретариат судебного
читать ответы (1)
Студент по решению суда должен выплатить материальный ущерб в сумме 30 000 рублей. В настоящее время он не работает и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение