Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алла, г. Мытищи
02.09.2008 15:54
Россия, г. Мытищи | Вопросов: 1

Если да, то куда нужно обратиться?

Хочу задать вопрос относительно прописки.

У меня с бывшим мужем в собственности квартира. Долевая собственность.

В настоящее время я замужем вторично. Имею ли я право прописать, хотя бы временно, к себе своего нынешнего супруга без разрешения второго собственника? Если да, то куда нужно обратиться?

Спасибо за ответ.

номер вопроса №629210
прочитан 20 раз
Если да, то куда нужно обратиться?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Иванова Елена Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 | ответов: 50
    02.09.2008 16:05

    Вам в любом случае необходимо согласие второго собственника (бывшего мужа).

  • Юрист Светлова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 | ответов: 204
    02.09.2008 16:18

    Уважаемая Алла! Поскольку распоряжение долевой собственностью должно поисходить по соглашению всех ее участников, то согласие других собственников на регистрацию члена семьи одного из участников необходимо. Вы не сможете прописать Вашего нынешнего супруга без согласия другого собственника жилья в соответствии со ст.246 и 247 ГК РФ.

    С Уважением, С.Н.Светлова.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

108 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7604
ответов: 31390
Консультация
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1744
ответов: 4304
Консультация
Авдеев Игорь Владимирович
•на сайте
Авдеев И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 140
ответов: 282
Консультация
Фатыхов Александр Александрович
•на сайте
Фатыхов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5726
ответов: 17942
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11