Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 975 832
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Адель Ашотовна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Может ли участковый дома (полицейский), предъявить штраф, за то,

Я гражданка РФ, у меня постоянная прописка в МО (зарегистрирована в своей же собственной квартире). Проживаю в Москве, по договору найма, в ппф, Договор заключен на 11 месяцев. Может ли участковый дома (полицейский), предъявить штраф, за то, что я не зарегистрирована по месту пребывания, Тоесть в квартире, в которой я живу по договору найма?

Спасибо.

номер вопроса №6292162
прочитан 14 раз
Может ли участковый дома (полицейский), предъявить штраф, за то,

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Адвокат Слащёва Анна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 3 022 | ответов: 11 155

    Может, если сможет доказать длительность Вашего проживания без регистрации по месту пребывания. Что в принципе невозможно.

    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Это лучший ответ
    Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 712 | ответов: 18 870

    Нет.

    Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

    Ст. 5

    Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если он зарегистрирован по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области.

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10102748/#ixzz3UBg3Uexr

    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы