Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Гатчина
12.03.2015 18:48
Россия, г. Гатчина | Вопросов: 11

Из банка присылались требования об оплате всего долга, но платить нечем.

У меня просроченный кредит. В данный момент я безработная. Из банка присылались требования об оплате всего долга, но платить нечем. Сегодня получила письмо от коллекторов с угрозой передать дело в суд и квитанцию с ИХ реквизитами куда перевести деньги. Договора уступки права требования в отношении меня между банком и коллекторами я не видела. Что мне делать?

номер вопроса №6292170
прочитан 18 раз
Из банка присылались требования об оплате всего долга, но платить нечем.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28 582 | ответов: 74 207
    12.03.2015 18:52

    ни в коем случае не перечисляйте ничего - все ваши платежи теперь уже идут на погашение процентов и пени, а сумма основного долга не уменьшается

    если уже просрочили оплату кредита - лучше не платите вообще - ждите когда банк обратится в суд

    в суде сможете просить суд о применении статьи 333 ГК РФ - снижении неустойки и пени

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
  • Юрист Старченко Артемий Александрович
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 361 | ответов: 1 804
    13.03.2015 13:23

    Здравствуйте! Отправляйте коллекторов и банк в суд, для них это не самый выигрышный вариант. У коллекторов задача выбить у Вас хоть какую то часть суммы, для сугубо своих целей, скорее всего это сумма никак не отразится на Вашем основном долге.

    Если появятся вопросы, обращайтесь +79516680885

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

263 онлайн
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3852
ответов: 10161
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7825
ответов: 27751
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 267
ответов: 1123
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2108
ответов: 10017
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11