Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Дмитрий, г. Подольск
Дмитрий
02.09.2008 в 16:15
Россия, г. Подольск | Вопросов: 2

Неужели из-за "планов по сборам" нашего военкомата всего можно лишиться?

Являюсь офицером запаса (служба 1992-2003). Под предлогом перерегистрации документов пригласили в военкомат, где удостоверение оф.запаса изъяли и вручили повестку на военные сборы с 11.09 на 20 дней (на практике, как говорят, могут продлить и до 2 х месяцев).

У меня ребенок 3 года, часто болеет, жена сидит с ним - не работает. Родители живут далеко и помогать не могут. На работе призыв на сборы восприняли негативно и намекнули, что рабочее место можно потерять. Еще и на дату начала сборов запланирована командировка (где от меня много зависит, билет куплены). Работаю в крупной компании, неплохая должность. Неужели из-за "планов по сборам" нашего военкомата всего можно лишиться?

Как сейчас избежать сборов? Больничный? Срочно поступить в гос ВУЗ на второе высшее? Как вернуть уд.офицера запаса (без него же загранпаспорт не поменяешь и др.)?

И какова все-таки отвественность за неякву? Смотрел ответы на предшествующие вопросы они различаются - одни говорят только об адм. отв-ти, другие - про ст.328 УК.

Обсудить на форуме
vip  номер вопроса №629221
прочитан 133 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Морозов Роман Валентинович на сайте
    Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 6 303 | ответов: 20 500

    В соответствии с частью 3 статьи 55 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" - военный комиссар вправе освободить гражданина от призыва на военные сборы при наличии уважительных причин. Почему бы Вам не посетить его, я уверен, что он милый и порядочный человек. Желаю удачи!

    Консультации он-лайн: WhatsApp,Viber; Skype: konsultant9111
    ☎️: +7-928-134-33-73; ✉: adv.morozov@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение