Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 486 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лигостаева Антонина ВасильевнаКорнеева Жанна ВладимировнаВарзакова Оксана ЛеонидовнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаХохряков Андрей ВикторовичПаншев Сергей ЛеонидовичИванова Виктория ВладимировнаПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Подольск
02.09.2008 16:15
Россия, г. Подольск | Вопросов: 2

Являюсь офицером запаса (служба 1992-2003). Под предлогом перерегистрации документов

пригласили в военкомат, где удостоверение оф.запаса изъяли и вручили повестку на военные сборы с 11.09 на 20 дней (на практике, как говорят, могут продлить и до 2 х месяцев).

У меня ребенок 3 года, часто болеет, жена сидит с ним - не работает. Родители живут далеко и помогать не могут. На работе призыв на сборы восприняли негативно и намекнули, что рабочее место можно потерять. Еще и на дату начала сборов запланирована командировка (где от меня много зависит, билет куплены). Работаю в крупной компании, неплохая должность. Неужели из-за "планов по сборам" нашего военкомата всего можно лишиться??

Как сейчас избежать сборов? Больничный? Срочно поступить в гос ВУЗ на второе высшее? Как вернуть уд.офицера запаса (без него же загранпаспорт не поменяешь и др.)??

И какова все-таки отвественность за неякву? Смотрел ответы на предшествующие вопросы они различаются - одни говорят только об адм. отв-ти, другие - про ст.328 УК.

vip  номер вопроса №629221
прочитан 130 раз
Являюсь офицером запаса (служба 1992-2003). Под предлогом перерегистрации документов

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5801 | ответов: 19522
    02.09.2008 16:42

    В соответствии с частью 3 статьи 55 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" - военный комиссар вправе освободить гражданина от призыва на военные сборы при наличии уважительных причин. Почему бы Вам не посетить его, я уверен, что он милый и порядочный человек. Желаю удачи!

    __
    Для записи на консультацию:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73
    ✉: adv.morozov@mail.ru

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47874
ответов: 172507
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28893
ответов: 92638
Консультация
Хохряков Андрей Викторович
•на сайте
Хохряков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1583
ответов: 5490
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21855
Консультация
юристы из города Подольскюристы по теме "Военное право"юристы из города Подольск по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос