Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прописали без согласия

Александр Иванович, г. Тверь
12.03.2015 в 19:00

Я собственник дома (в деревне). Со мной прописан мой брат. Его жена как-то прописала ко мне их общего с братом ребенка. Ребенку нет года. Жена брата работает в паспортном столе. Законно ли это? Какие меры я могу к ней применить?

номер вопроса №6292262
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Пермь
    12.03.2015 19:05
    отзывов: 48 894 Личная консультация

    Да,это законно (ст. 20 ГК РФ). Но прав на дом ребенок иметь не будет.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я мама-одиночка. Подавала документы на получение адресной помощи. Со мной прописан мой брат с семьей. Мне отказали в
читать ответы (1)
Вчера в 12 00 дня я возращялся по дороге с города к себе домой в деревню со мной был мой маленький 6 летний сын и знакомый
читать ответы (1)
Являюсь собственником квартиры, в которой зарегистрированы и проживают мой брат, его жена и их несовершеннолетний ребенок
читать ответы (1)
Со мной прописан мой брат, но не проживает 8 лет, могу ли я его выписать без его согласия? И могут ли арестовать мое
читать ответы (1)
Я являюсь одним из наследников (собственников) дома в деревне, который остался от моей матери (мне принадлежит 0,5 дома)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение