Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
12.03.2015 19:03
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Вопрос: примет ли нотариус это завещание и изменит ли перечень заявленного имущества в деле,

Я вдова. В браке был приобретен участок земли. Этот участок после смерти мужа заявлен в наследственное дело. Наследников много, дети, я и родители умершего. Недавно - разбираясь в гараже, я нашла завещание мужа, как раз на этот участок. Завещание написано на меня и детей. Вопрос: примет ли нотариус это завещание и изменит ли перечень заявленного имущества в деле, убрав оттуда данный земельный участок? Прошло 3 года со смерти мужа.

номер вопроса №6292294
прочитан 11 раз
Вопрос: примет ли нотариус это завещание и изменит ли перечень заявленного имущества в деле,

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 491
    12.03.2015 19:14

    Прежде необходимо выяснить:

    1. Вступили ли Вы и родственники в соответствии со ст.1142 ГК РФ в наследство ?

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    12.03.2015 19:14

    Если прошло три года, как вы говорите, то все уже вступили в наследство, тогда вам нужно будет решать вопрос в судебном порядке, если наследственное дело еще открыто, то предъявите завещание нотариусу

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    12.03.2015 19:26

    Уважаемая Наталья, чтоб вам ответить на этот вопрос нужно смотреть данное завещание и все остальные документы которые касаются вашего вопроса.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 706 | ответов: 18 870
    12.03.2015 21:13

    Наследник, подавший заявление о принятии наследства либо заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство без указания основания призвания к наследованию, считается принявшим наследство, причитающееся ему по всем основаниям.

    Принятие наследства, причитающегося наследнику только по одному из оснований, исключает возможность принятия наследства, причитающегося ему по другим основаниям, по истечении срока принятия наследства (статья 1154 ГК РФ), если наследник до истечения этого срока знал или должен был знать о наличии таких оснований.

    В Вашей ситуации нужно подробнее все обсуждать, изучать документы.

    Нотариус уже ничего принять не может. Свои права придется отстаивать в суде. При этом нужно будет доказать, что завещание только обнаружилось.

    Дело сложное, звоните, записывайтесь ко мне на прием.

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2804
ответов: 7789
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3965
ответов: 11097
Консультация
Маракулина Нина Викторовна
•на сайте
Маракулина Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1690
ответов: 5138
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11