Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 975 829
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Юрга
Россия, г. Юрга | Вопросов: 1

Каковы мои шансы оспорить это постановление с положительным для меня результатом?

Проезжая часть-шесть полос, по 3 в разные стороны, в настоящее время никаких разделительных полос не видно. Я проезжал по второй полосе приближаясь к пешеходному переходу обозначенному знаками 5.19.1 и 5.19.2 и метров через 20 после него кольцо. С противоположной стороны к переходу двигался единственный пешеход. Снизив скорость и оценив обстановку я решил что проеду переход ранее чем на него ступит нога пешехода. Проезжая знак 5.19.1 я видел, что пешеход был рядом с проезжей частью. Далее когда я повернул вправо для движения по кольцу, меня остановил инспектор полиции, которого я увидел метров за 10 до поворота, меня соответственно он тоже раньше не мог увидеть из-за сугробов снега вдоль дороги, и обвинил меня в нарушении п.14.1 ПДД (не предоставил преимущество пешеходу) (в это время пешеход приближался к середине проезжей части, до этого места дорога просматривалась из за сугроба). Т.е. полицейские находились дальше по движению примерно в 40-50 метрах, если по прямой, от знака 5.19.1., потом я посмотрел с их места, и увидел, что поверх сугробов иногда видно крыши автомобилей приближающихся к кольцу, т.е. оценить реально с этой точки, кто был первый - я пересекал пешеходный переход или пешеход ступил на проезжую часть, нельзя. Тем не менее мне выписали постановление по делу об административном правонарушении. Каковы мои шансы оспорить это постановление с положительным для меня результатом?

номер вопроса №6292303
прочитан 14 раз
Каковы мои шансы оспорить это постановление с положительным для меня результатом?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Парфенов Юрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 23 | ответов: 53

    Доброго времени суток!

    Обжалуйте постановление, ввиду того, что не представлено доказательств нарушения Вами ПДД и КоАП РФ, (видеофиксации), кроме того, не установлен и не опрошен пешеход, которому якобы вы не уступили дорогу, с пояснениями, что именно вашими действиями вы заставили его остановиться или изменить направление движения...

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы