Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Предоставление ежегодного отпуска

Алена Владимировна, г. Красноярск
Алена Владимировна Россия, г. Красноярск
12.03.2015 в 19:03

Работаю в бюджетной организации с 22.10.2000 г. Последний раз была в ежегодно оплачиваемом отпуске в августе 2014 г. Отгуляла полностью. 19.05.2015 г. Мне уходить на больничный по беременности и родам. Обратилась в отдел кадров о предоставлении ежегодного отпуска. За место 43 дней, мне дают только 18. Правильно ли это? Спасибо.

номер вопроса №6292306
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    13.03.2015 06:18
    отзывов: 7 456 Личная консультация

    Здравствуйте! Работодатель неправ. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя (ст. 260 Трудового кодекса РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
    Алена Владимировна Россия, г. Красноярск
    12.03.2015 в 19:03
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работала в бюджетной организации, с 01.03.12 г. нам должны были выплачивать денежную доплату в размере 1100, но бухгалтер
читать ответы (1)
Работаю в бюджетной организации. В Больнице. В июне закончилась категория. Она оплачиваемая. Продлять её не собиралась,
читать ответы (1)
Работаю в бюджетной организации с 2008 г, с 2011 по 2013 находилась в отпуске по уходу за ребенком. У старшего ребенка в
читать ответы (1)
Работаю в бюджетной организации, в 2014-2015 гг. имею право на компенсацию проезда в отпуск. В этом году ездила в отпуск
читать ответы (1)
Работаю в колледже преподавателем с 1.10.13 г. с 25.08.14 г. после отпуска хочу уволится, но в отделе кадров сказали. Что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение