Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ВЕРА, г. Барнаул
12.03.2015 19:04
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 11

Скажите, как мне правильно поступить, что сделать?.

Я и,п. и брала кредиты на развитие бизнеса. .. в связи с кризисом я очень тяжело справляюсь с оплатой этих кредитов, а то и вовсе скоро не смогу оплачивать. Скажите, как мне правильно поступить, что сделать?.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6292313
прочитан 17 раз
Скажите, как мне правильно поступить, что сделать?.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Соколов Виталий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 2 220 | ответов: 6 129
    12.03.2015 19:24

    Можете обратиться в банк с просьбой о реструктуризации кредитов

    __
    С Уважением ген. директор АК "АЛЕВИТ" Соколов В.А.
    mail: advokat_022@mail.ru
    тел: 8-905-980-37-77
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 037 | ответов: 17 425
    12.03.2015 19:39

    Вариантов несколько и каждый имеет свои последствия. Реструктуризация, выгодна только для кредитора.

    __
    Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём т.8-983-100-81-81.г.Барнаул.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Соловьева Анна Валентиновна
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 784 | ответов: 1 896
    12.03.2015 20:17

    Здравствуйте. У вас 2 пути.

    1)это подать исковое заявление с требованием о расторжении кредитного договора и взыскании с банка определенных денежных сумм- это при условии, что вы захотите портить отношения с банком;

    2)если же вы предпочтете вариант временной отсрочки по оплате кредита, тогда в судебном порядке можете требовать изменений в условия кредитного договора.

    С уважением, Анна Соловьева

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Ершов Данила Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 125 | ответов: 11 707
    13.03.2015 10:12

    Можете обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом. Согласно ст. 25 ГК РФ индивидуальный предприниматель, который не в состоянии удовлетворить требования кредиторов, связанные с осуществлением им предпринимательской деятельности, может быть признан несостоятельным (банкротом) по решению суда.

    __
    С уважением, Данила Сергеевич.
    Нужен юрист в Барнауле? Звоните! Опыт 12 лет.
    ☎️ 8(3852) 39-03-39; 8-923-723-22-33 (WhatsApp)
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9060
ответов: 28733
Консультация
Медведев Владислав Игоревич
•на сайте
Медведев В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 991
ответов: 2609
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20358
ответов: 62008
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48157
ответов: 125921
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11