Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Горно-Алтайск
12.03.2015 19:06
Россия, г. Горно-Алтайск | Вопросов: 1

Я гражданка России хотела бы получить второе гражданство Монголии.

Это возможно?

номер вопроса №6292332
прочитан 39 раз
Я гражданка России хотела бы получить второе гражданство Монголии.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Литюшкина Екатерина Павловна
    Россия, г. Саранск | отзывов: 809 | ответов: 2 540
    12.03.2015 19:16

    Россия не имеет соглашения с Монголией о двойном гражданстве, но если по законам Монголии для приема в гражданство не требуется отказ от российского гражданства, то практике возможно наличие у Вас двух гражданств. В таком случае Вы обязаны будете в течение 2 месяцев подать в УФМС уведомление о наличии у Вас иного гражданства.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11