Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Бодайбо
12.03.2015 19:08
Россия, г. Бодайбо | Вопросов: 2

Скажите пожалуйста имеют ли они на это право в данной ситуации при том что в договоре подобные ситуации не прописаны?

В 2013 году банк учередитель организации в которой я работаю по настоящее время, выдал денежные средства в кредит на льготных условиях как работнику этого предприятия, при том что зарплатный счёт был открыт в СберБанке. На данный момент этот Банк пытается заставить сотрудников предприятия имеющих льготные кредиты полученные у них, открывать зарплатные счета. В случае отказа грозят об увеличении процентных ставок в одностороннем порядке. Скажите пожалуйста имеют ли они на это право в данной ситуации при том что в договоре подобные ситуации не прописаны?

номер вопроса №6292363
прочитан 15 раз
Скажите пожалуйста имеют ли они на это право в данной ситуации при том что в договоре подобные ситуации не прописаны?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 316 | ответов: 154 338
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 19:08

    Если в договоре это не прописано, то безусловно не имеют права (ст.309, 450 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Ковалева Олеся Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 38 | ответов: 136
    13.03.2015 06:05

    Читайте внимательно свой договор, там должно быть все прописано

    __
    С уважением, Олеся Александровна Ковалева. Звоните по тел.8(3952)707-751 наши юристы Вас проконсультируют

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11