|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Кредитам
5569
юристa
110356
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Бодайбо
Дмитрий
12.03.2015 в 19:08
Россия, г. Бодайбо | Вопросов: 2

Средство в кредит - Дмитрий, г. Бодайбо

В 2013 году банк учередитель организации в которой я работаю по настоящее время, выдал денежные средства в кредит на льготных условиях как работнику этого предприятия, при том что зарплатный счёт был открыт в СберБанке. На данный момент этот Банк пытается заставить сотрудников предприятия имеющих льготные кредиты полученные у них, открывать зарплатные счета. В случае отказа грозят об увеличении процентных ставок в одностороннем порядке. Скажите пожалуйста имеют ли они на это право в данной ситуации при том что в договоре подобные ситуации не прописаны?

номер вопроса №6292363
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Увеличение процентной ставки, Кредит на льготных условиях, ГК РФ,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 842 | ответов: 161 665

    Если в договоре это не прописано, то безусловно не имеют права (ст.309, 450 ГК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Юрист Ковалева Олеся Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 39 | ответов: 136

    Читайте внимательно свой договор, там должно быть все прописано

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы